Подтвердили класс

27 декабря 2018
     25 декабря 2018 года в Учебно-методическом центре по ГО ЧС Курской области состоялось вручение удостоверений спасателя студентам 2-3 курса ЮЗГУ.

За 2018 года 12 студентов направления подготовки «Техносферная безопасность» прошли полный курс обучения. В начале декабря наши ребята успешно завершили аттестацию.

Они продемонстрировали высокий уровень знаний и практических навыков оказания первой помощи, тушения пожара, использования гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Полученные знания пригодятся студентам как в повседневной жизни, так и в будущей профессиональной деятельности. После аттестации студенты-спасатели вступят в пожарно-спасательный отряд «Юго-Западный» и будут оказывать посильную помощь профессионалам при проведении профилактических мероприятий, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.