Соревнования в ловкости и мышлении в ЮЗГУ

26 февраля 2020
С 18 по 21 февраля в ЮЗГУ прошел зимний турнир студенческой лиги настольных игр «Интеллектуал». Участие в нем приняли более 100 человек. Среди них были не только студенты ЮЗГУ, но и учащиеся из других вузов и студенческих объединений.

На турнире были представлены такие игры как: "Доабль", "Башня ", "Барабашка", "Тайм-лайн", "Концепт", "Визуал" и другие. Каждый участник мог выбрать из них свою самую любимую и сразиться в ней. Однако многим из игроков достались игры, неизвестные ранее. Казалось бы, отточенное мастерство и отличное знание правил - именно то, что приведёт к победе в турнире. Но участница из команды "Чуть выше плинтуса" доказала обратное.

- Я хотела записаться на участие в игре "Находка для шпиона", однако там уже не было мест. Поэтому мне пришлось играть в "Тайм-лайн" - игра на знания дат событий. Честно говоря, я до сих пор в шоке: я плохо знаю исторические даты, однако, несмотря на это, смогла занять 1-ое место в этой игре. Это очень здорово. Теперь я хотя бы знаю, когда открыли порох (смеётся), - отметила студентка 1 курса национальной безопасности Вероника Виноградова.

Стоит отметить, что участники были разделены на команды, но все они играли порознь. Один человек представлял честь всего коллектива в той или иной игре.

Наибольшее количество баллов набрали следующие команды: волонтерское движение "Благо Дарю" , Студпрофком ЮЗГУ и сборная школы № 55 Курска. Победители турнира получили сертификаты, блокноты и футболки с фирменной атрибутикой.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews