Посоревновались, поплавали, отдохнули

11 ноября 2019
Под таким девизом прошли традиционные ежегодные соревнования по плаванию в бассейне ЮЗГУ. В них принимают участие студенты механико-технологического факультета. В этот раз определили лучшего из 30 студентов, представляющих различные кафедры.

Сами соревнования построены таким образом, чтобы победить могла каждая команда.

- Мы понимаем, что среди участников могут быть серьезные пловцы, поэтому построили соревновательный день необычно, - рассказывает декан механико-технологического факультета Иван Емельянов. – В наших соревнованиях побеждает не самый быстрый, ловкий или сильный, а команда.

Среди этапов много неочевидных видов соревнований: поиск предметов под водой, командное переливание воды из целлофанового пакета в бутылку. Впрочем, без традиционного плавания не обошлось. Более того, студенты смогли почувствовать себя субмариной: один из этапов подразумевал преодоление максимальной дистанции под водой.

В целом, соревнования прошли на высоком уровне. Все участники получили не только отличное настроение, но и памятные награды.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ