Химики из ЮЗГУ отметили юбилей Периодической таблицы в Москве

13 февраля 2019
     В этом году Периодическая таблица химических элементов, открытая выдающимся российским ученым Дмитрием Менделеевым, отмечает круглую дату. Ей «исполнилось» 150 лет. В честь этого события Генеральная ассамблея ООН объявила 2019-й год - Международным годом периодической таблицы химических элементов.

На минувшей неделе сотрудники кафедры "Фундаментальной химии и химической технологии" Юго-Западного государственного университета побывали в Москве на торжественном открытии Года периодической таблицы. Оно прошло в главном здании Российской академии наук (РАН).

Статус этому событию добавили приглашенные гости. Так, с приветственным словом выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.