Top.Mail.Ru
 

Первенство Курской области по боксу

Первенство Курской области по боксу


28 декабря 2019
27 и 28 декабря в спорткомплексе ЮЗГУ прошел областной турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Ивановича Поветкина. Участие в нем приняли юниоры и взрослые из различных регионов России.

На протяжении долгих лет Владимир Иванович активно развивал бокс в Курской области, прививая молодежи любовь к этому виду спорта и воспитывая в них талантливых боксеров и чемпионов. Сейчас его дело продолжают сыновья Александр и Владимир Поветкины. Каждый год для юных спортсменов они организовывают соревнования по боксу, победа в которых открывает дальнейшие перспективы.

- На мой взгляд, бокс – это чисто мужской вид спорта, однако у нас есть и девочки, которые показывают хорошие результаты в соревнованиях. Это, конечно же, очень радует. Приятно, что спортивные залы наполняются, ребята активно интересуются боксом и принимают участие в нашем турнире, - отметил вице-президент Федерации бокса по Курской области Владимир-младший Поветкин.

По итогам соревнований, спортсмены, завоевавшие первые места, смогут показать свои силы уже в первенстве ЦФО. Именно поэтому победа в турнире так важна для всех участников.

- Я долго и упорно готовился к соревнованиям и, конечно же, нацелен на победу. В данном турнире по юниорам я участвую впервые, а так на областных соревнованиях уже ранее выступал. В прошлом году я стал победителем Курской области, - отметил участник турнира из Курской областной спортивной школы олимпийского резерва «Урожай» им. Н.Я. Яковлева Иван Авдеев.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Просмотров: 435
Я сотрудник Я абитуриент Я студент