Центр творческого развития студентов завершил праздничный сезон

16 января 2019
     Певцы, танцоры и просто творческие личности нашего университета совсем не отдыхали на новогодних праздниках. Более того, для них они начались намного раньше.

Свои первые елки артисты провели еще 22 декабря. Тогда их встречали, пожалуй, самые требовательные зрители – дети. Для них был проведен Новогодний утренник в нашем университете. Но ЦТРС не остановился на этом и продолжил дарить праздник курским школам.

27 декабря творческая молодежь ЮЗГУ была вынуждена разделиться: одна часть осталась развлекать гостей благотворительной ярмарки «Время чудес», а другая – направилась в Москву. Там коллектив центра провёл новогодний концерт для работников Министерства науки и высшего образования России и Министерства просвещения России. Его зрителями стали Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и заместитель Министра просвещения Ирина Потехина. Впрочем, артисты подарили зрителям не только творчество, но и деревянные елочные игрушки ручной работы, изготовленные мастерами УНПЦ "Художественные мастерские" ЮЗГУ.

После Нового года интерес к нашим артистам не угас. Мужской вокальный ансамбль «Казачки» был приглашен в Драматический театр города Курска на традиционный Рождественский концерт. И вновь концерт собрал много почетных гостей, во главе с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.

Несмотря на то, что праздничный сезон завершился, артисты ЦТРС и не думают отдыхать. В ближайшее время их ждут новые концерты, новые вызовы, новые зрители и новые успехи. А значит, творческая жизнь в нашем университете не остановится никогда.