Число погибших в Гватемале выросло почти в три раза

5 июня 2018

Второй день жители Гватемалы скорбят о погибших соотечественниках. По последним данным в результате извержения вулкана Фуэго, погибли 69 человек, более 300 ранены, тысячи людей получили ожоги разной степени.

Вчера ректор ЮЗГУ от имени всех сотрудников и студентов выразил соболезнования Послу Гватемалы в Российской Федерации Густаво Адольфо Лопесу Калдерону, а господин Посол в свою очередь поблагодарил курян за поддержку в трудную минуту.

«Позвольте мне выразить глубокую признательность преподавателям, сотрудникам и студентам Вашего университета за письмо с соболезнованиями по поводу трагических событий, произошедших при извержении вулкана Фуэго и унесших ценные человеческие жизни. Пользуясь случаем, выражаю Вам свое глубочайшее уважение», - написал Густаво Адольфо Лопес Калдерон.