Бизнес-форум "Запуск" подвёл свои итоги

11 декабря 2018
     С 3 по 6 декабря в бизнес-центре "ГРИНН" прошел форум, посвященный социальному проектированию и социальному предпринимательству "Запуск". Форум проходил при поддержке Юго-Западного государственного университета и "Росмолодежи". Стоит отметить, что в форуме принимали участие не только студенты ЮЗГУ, но и представители других регионов России.

В заключительный день форума участникам рассказали, как сформулировать ценностное предложение, как сделать социальное предпринимательство прибыльным. Помимо этого, они указали на факторы успеха, а также ошибки социальных предприятий и проектов.

Изучив теорию, участники форума погрузились в работу на проектных сессиях. Поставили задачи, определили факторы развития социального предпринимательства и определили приоритетные направления для выработки мер поддержки социального предпринимательства в регионах РФ. Общение не было односторонним. Руководителем проектной сессии стал эксперт по развитию территорий и бизнес-среды Практической академии муниципальных и государственных служащих "ОПОРЫ РОССИИ" и Национальной премии "Бизнес-успех", эксперт "Деловой России", ТПП РФ (МИМОП), ОКМО, преподаватель РАНХиГС Андрей Крылов.

Участники форума обсуждали пути реализации своих социальных инициатив. Примером может послужить проект "Молодежь едет в деревню".

Можно с уверенностью сказать, что бизнес-форум "Запуск" имел успех. Участники форума не только получили теоретические знания, но и смогли применить их на практике, а их положительные отзывы только подтверждают успех!