Будущие строители и архитекторы сразятся в финале Чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017

11 декабря 2017

12 декабря в ЮЗГУ состоится финал Чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2017.  На этот раз за победу поборются участники секции «Строительство и архитектура».

Как рассказала начальник центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ Любовь Широкова, проект SWSU Case Championship 2017 направлен  на  содействие  трудоустройству  выпускников  и их адаптации к работе на реальном производстве, инвестированию в развитие человеческого капитала, продвижению брендов работодателей в молодежной  профессиональной среде.

– Участие в кейс-чемпионате предоставляет для  студентов и выпускников  дополнительные возможности получения актуальных знаний, приобретения новых компетенций, соответствующих требованиям реального производства, что, несомненно, повышает востребованность, конкурентоспособность выпускников университета на региональном и федеральном рынке труда, - рассказала Любовь Широкова.

В финале секции «Строительство и архитектура» примут участие пять команд из Курска, Воронежа и Орла. Помимо очной защиты решений, в программе мероприятия – обучающие семинары и мастер-классы от инженерных и строительных предприятий и организаций региона, коммуникативная сессия с экспертами.

SWSU Case Championship 2017 – это уникальный и абсолютно новый для региона образовательный формат, направленный на воспитание будущих технологических лидеров. Всего программой чемпионата SWSU Case Championship 2017 (SCС 2017) предусмотрено 8 секций по различным отраслевым направлениям, соответствующим профилям подготовки инженерных кадров в вузах.

Центр информации и связей с общественностью