Благодарность Посольства Российской Федерации в Республике Гватемала

20 октября 2020

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

От имени Посольства Российской Федерации в Республике Гватемала хотели бы выразить сердечную благодарность и признательность за тесное сотрудничество с Юго-Западным Государственным Университетом (ЮЗГУ) в рамках проведения Международной недели космоса в Центральной Америке и Карибском бассейне, которая состоялась 4-10 октября с.г.

Отдельно хотели бы отметить вклад в организацию целой серии интерактивных мероприятий по космической тематике Н.С. Фролова, Директора Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ. Благодаря его координационной работе мы смогли обеспечить участие российских космонавтов, а также их прямое виртуальное общение с детьми и школьниками из стран Центральной Америки и Карибского бассейна.

Важно отметить, что проведённый формат работы был апробирован впервые не только в Гватемале, но также и в других странах Центральной Америки, который получил позитивный отклик Управления ООН по вопросам космического пространства, курирующего проведение Всемирной недели космоса.

Выражаем надежду на продолжение совместной работы, нацеленной на продвижение отечественного образования и популяризацию российский достижений в космической отрасли, а также практическую реализацию проекта по первому запуску студенческого центральноамериканского спутника.

ПОСОЛ РОССИИ В ГВАТЕМАЛЕ А. ХОХОЛИКОВ