Автопробег в честь Памяти

9 марта 2015

Наверное, многие, если не все, слышали об автопробеге, организованном Федерацией Независимых Профсоюзов России и проводящимся в честь сразу трех дат: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия со дня образования ФНПР.

Автопробег стартовал 7 марта в 9:00 в Москве у могилы Неизвестного Солдата, где участники автопробега совершили возложение цветов. После Москвы маршрут акции пролег через Петрищево, Тулу, Орел, после чего автомобильная колонна прибыла в Курск.

8 марта, ровно в 13:10 колонна подъехала к памятнику «Вечный Огонь» возле Триумфальной Арки, где ее уже встречали как рядовые жители города Курска, так и официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, представители городских профсоюзов, в числе которых - и делегаты ЮЗГУ.

После Курска участники пробега намерены посетить поселок Прохоровка, Белгород, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Керчь и даже Севастополь, после чего колонна двинется по югу России на Восток, к Магадану, где и завершится данная акция.

Впечатления после встречи остались самые теплые. Наши студенты унесли с собой трепетное чувство Памяти, ведь в некотором смысле и они стали соучастниками данного пробега в честь Великой Победы.

Мара Солнечная, активистка профкома студентов ЮЗГУ