Автопробег «Курская дуга»

6 мая 2013

автопробег6-7 мая состоялся автопробег по местам боевой славы «Курская дуга», посвященный Дню Победы и 70-летию Победы в Курской битве.

В автомобильной колонне - студенты и преподаватели ЮЗГУ, МГСУ (Московского государственного строительного университета), Госуниверситета УНПК (Орел), БГТУ им. В. Г. Шухова (Белгород), руководитель РИК КРО ВПП «Единая Россия» Александр Трубников и ректор МГСУ, президент Ассоциации строительных вузов России Валерий Теличенко.

Вместе с прибывшими участниками Губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Администрации города Курска Николай Овчаров и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и молодежью г.Курска, возложили венки и цветы к памятникам на Центральной площади у Триумфальной арки.