На ученом совете больше всех наград получили спортсмены

1 апреля 2019
     На первом весеннем ученом совете в ЮЗГУ подвели итоги марта. Были отмечены победители регионального конкурса научных работ Федеральной службы судебных приставов. Елизавета Шелухина, Алина Сычкова, Ангелина Апалькова - были награждены дипломами за 1 и 2 место. Но самые масштабные награды получили спортсмены.

Так, сборная по пауэрлифтингу, состоявшая из спортсменов ЮЗГУ, завоевала второе место в абсолютном зачете на чемпионате России по пауэрлифтингу. Кроме того, сборная нашего университета завоевала первое общекомандное место на первенстве области по рукопашному бою.

Среди победителей оказался и Артём Аврин. Он стал победителем соревнований по силовому троеборью среди вузов Курской области.

- Я начал подготовку к соревнованиям еще в январе, - вспоминает Артем. - Каждый месяц я увеличивал интенсивность тренировок, что дало великолепный результат. Моим главным соперником был мой друг Влад Роженко. Но мне помогло то, что мне сразу удалось оторваться ото всех. Свое преимущество я не растерял и смог победить.