В ЮЗГУ открылся правовой клуб "Акцепт"

14 марта 2019
     В рамках правового клуба "Акцепт" на юридическом факультете ЮЗГУ будут проводиться лекции, тренинги и мастер-классы с лучшими юристами со всей России. Всего в этом году состоится 6 занятий, в том числе и в формате онлайн.

Первая подобная встреча запланирована на 6 апреля. В ее рамках анонсированы выступления управляющего партнера "RATUM Law Group", автора множества публикаций в изданиях «Ведомости» и «КоммерсантЪ» Ольги Романовой, а также адвоката, управляющего партнера юридической фирмы "Гриц и партнеры", директора Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дмитрия Грица. Ольга проведет мастер-класс "Навыки юридического письма: современные требования и ожидания работодателей", а Дмитрий поделится секретами успеха юриста.

Также стоит отметить, что 20 апреля в рамках проекта состоится лекция старшего вице-президента фонда «Сколково» по правовым и административным вопросам Николая Аверченко. В ходе лекции будет освещено текущее положение и перспективы реформирования регулирования вещных прав в гражданском законодательстве.

- Мы хотим создать сообщество мотивированных студентов, которые хотят развиваться в профессии, получать новые знания и практические навыки. Ни в одном из учебных заведений города Курска до настоящего времени подобные серии лекций и мастер-классов не проводились. Мы не хотим принуждать кого-либо посещать занятия, санкции за пропуски не предусмотрены. По итогам 6 занятий всем участникам будут выданы сертификаты, - пояснила модератор проекта Даша Кистанова.

Все желающие принять участие в отборе должны направить мотивационное письмо на электронную почту lawclubswsu@gmail.com до 23:59 25.03.2019. В них потенциальные участники должны коротко рассказать о себе, а также объяснить, почему вы хотите попасть в правовой клуб ЮЗГУ "Акцепт".