В ЮЗГУ прошла инспекционная проверка системы менеджмента качества

3 июня 2019
     С 28 по 31 мая в ЮЗГУ прошла внешняя инспекционная проверка системы менеджмента качества со стороны Ассоциации по сертификации «Русский регистр» на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2015.

В соответствии с планом проверки, эксперты - Юрий Брагин и Надежда Дементьева - оценили деятельность отдела менеджмента качества. Проверку прошли 6 факультетов: ФФиПИ, ФСА, ФЭиМ, МТФ, ФГУиМО, ФЛМК. Часть структурных подразделений тоже справились с процедурой проверки: управление приемом на обучение в университет, отдел государственных закупок, центр трудоустройства выпускников, отдел подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, управление научных исследований, управление строительства и эксплуатации, отдел управления имущественным комплексом, отдел кадров.

По результатам проверки не выявлено несоответствий. Было установлено, что система менеджмента качества поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения. В целом, результативна и соответствует всем предъявляемым требованиям.

В заключении экспертов дана рекомендация об оформлении Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» сертификата соответствия системы менеджмента качества университета требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001–2015).

Коллектив университета в очередной раз продемонстрировал высокий уровень качества своей деятельности, умение достигать намеченных целей в условиях постоянно меняющихся внешних и внутренних факторов.
                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба ЮЗГУ