В ЮЗГУ обсудили тенденции дорожного строительства

09 Августа 2019
В ЮЗГУ обсудили тенденции дорожного строительства
     В преддверии Дня строителя в Юго-Западном государственном университете состоялся семинар «Ведение новых нормативных документов в Российской Федерации: концепции, методы испытаний, лабораторное оборудование». В нем приняли участие руководители и представители регионального Управления капитального строительства, Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, преподаватели факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ и многие другие.

В ходе семинара участники обсудили перспективы развития дорожного строительства в Курском регионе, включая вопросы введения новых нормативных документов, ремонта и содержания асфальтобетонных покрытий, санацию трещин и швов, применение пропиточных составов, адгезионные добавки нового поколения.

Большой интерес у участников семинара вызвали доклады директора ООО «Компании Би Эй Ви» Дмитрия Баранова и главного технолога Радия Ахмедьярова, которые презентовали методики и перспективные технологии проектирования асфальтобетонных смесей по системе объемно-функционального проектирования (Суперпейв) и методу Маршалла.

В целом семинар прошел в конструктивной атмосфере. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и высказали пожелание и далее использовать площадку Юго-Западного государственного университета для развития взаимодействия представителей бизнес-сообществ и производственной сферы дорожного строительства.
                                                                                                                                                                                                                       Пресс-служба ЮЗГУ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org