В ЮЗГУ обсудили ремонтно-восстановительные технологии

20 февраля 2020
В университетской Точке кипения ЮЗГУ прошла техническая конференция «Применение современных технологий в производстве промышленной продукции и ремонте технологического оборудования». Ее организаторами выступили представители немецкой компании «Henkel». В рамках конференции свои доклады представили эксперты промышленного подразделения «Loctite», а также других аграрных и коммунальных предприятий курского региона.

Немецкая компания «Henkel» является одним из крупнейших международных производителей фиксаторов, герметиков, различных видов клея, уплотнителей, дефекто-устраняющих продуктов и других. Ее подразделения находятся во многих регионах России, в том числе и в Курской области. Потребителями продуктов «Loctite» являются и местные предприятия: ООО «Биаксплен», Курская АЭС, ООО «Фармстандарт-Лексредства», ЗАО "ГОТЭК" и другие.

- Нашими технологиями интересуются в судостроительстве, автомобилестроительстве и в других отраслях машиностроения России. О своей продукции мы регулярно рассказываем нашим потребителям, чтобы донести до них информацию о новых технологиях. 4-5 раз в год мы проводим тематические конференции в различных регионах страны, - отметил руководитель технического центра компании «Henkel» на территории России и стран СНГ Валерий Галахов.

В рамках конференции спикеры поделились различными советами, полезными как для поставщиков, так и для потребителей. Они рассказали о методах снижения себестоимости ремонтных работ, повышения надежности работы оборудования, увеличения межремонтных интервалов, а также обсудили различные вопросы конструкторско-технологических решений.

- Конечно, сейчас существует множество интернет-ресурсов, которые помогают взаимодействовать потребителям и поставщикам, однако, на мой взгляд, живое общение в формате конференции все-таки наиболее полезно и продуктивно. Как производители, так и потребители продукции могут в прямом диалоге получить много полезной информации. Именно поэтому такие мероприятия важны и необходимы, - отметил директор Фонда развития промышленности Курской области Максим Дерябин.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews