В ЮЗГУ обсудили сотрудничество России и Молдовы

13 апреля 2019
     В рамках расширенного выездного заседания Российско-Молдавского Делового Совета в ЮЗГУ прошел круглый стол на тему: «Расширение межвузовского взаимодействия в научной и исследовательской деятельности. Привлечение иностранных граждан для обучения в вузах Российской Федерации, проблемы и перспективы их последующего трудоустройства в российских регионах».

В заседании круглого стола приняли участие ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин, первый секретарь Посольства Республики Молдова в Российской Федерации по связям с диаспорой Андрей Костин, депутат Парламента Республики Молдова Адриан Лебединский и другие статусные гости.

Эксперты подчеркнули, что одно из приоритетных направлений взаимодействия России и Молдовы является образование. ЮЗГУ готов к сотрудничеству в этом направлении. Более того, наш вуз уже является самым популярным вузом в регионе среди молдаван.

-Мы готовы расширять сотрудничество с представителями Республики Молдова, и ждем студентов из этой страны в нашем университете, - подчеркнул Сергей Емельянов.