В ЮЗГУ обсудили актуальные проблемы государственного, регионального и муниципального управления в контексте российской модернизации

1 мая 2019
     30 апреля студенты факультета государственного управления и международных отношений приняли участие в круглом столе, посвященном 55-летию ЮЗГУ.

Докладчики выступили с работами, в которых подняли проблемы развития государственного финансового контроля, антимонопольного регулирования, электронного правительства и его информационной безопасности, а также меры поддержки развития предпринимательства.

Работы представили студенты бакалавриата и магистратуры: Ольга Плотникова, Владлена Наумик, Денис Кондря, Екатерина Ващенко. Все участники обменялись мнениями, вели бурные дискуссии, вместе находили пути решения проблем.

Денис Кондря в своей работе выявил проблемы электронного правительства. Электронное правительство - это система, состоящая из разного рода услуг и программ, поддерживающих связь между гражданином и органами власти. Студент представил 3 проблемы: недостаточное финансирование, закрытость управленцев для общения с гражданами, а также отсутствие системного подхода для сбора всех информационных ресурсов на одной площадке.

Организатором круглого стола выступила кафедра международных отношений и государственного управления.