В ЮЗГУ пришел «Другой университет»

25 ноября 2019
В ближайшее время в Курске начнет свою реализацию федеральный проект «Другой университет». Презентация проекта состоялась в университетской «Точке кипения» ЮЗГУ.

«Другой университет» представила руководитель проекта в Курске Анна Шульгина. Она отметила, что Курская область войдет в число пилотных регионов, где его реализация начнется уже в этом году.

- Проект в Курске будет запущен уже в ближайшее время. Сейчас идет отбор участников, - отметила Анна. – «Поступившие» в наш университет студенты и школьники станут участниками лекций и мастер-классов по бизнесу, медиа, политологии, творчеству, личностному развитию. Более того, формат подразумевает открытый диалог, поэтому спикеры и эксперты будут отвечать на все интересующие ребят вопросы.

Планируется, что в «Другой университет» участники будут ходить дважды в неделю. Завершится проект до конца этого года. Студенты, показавшие себя с лучшей стороны, получат возможность пройти стажировку в профильных организациях и государственных органах.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews