В ЮЗГУ напишут правовой диктант

3 декабря 2018
     7 декабря с 12:00 до 13:00 в Курске пройдет очный этап второго Всероссийского правового (юридического) диктанта. Одной из ключевых площадок станет Юго-Западный государственный университет.

Как пояснили организаторы, основная задача диктанта – повышение мотивации в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также повышение уровня правовой культуры населения. Принять участие в диктанте может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание Конституции РФ, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных прав, на которые нужно ответить за 60 минут.

Диктант пройдет 7 декабря в главном корпусе Юго-Западного государственного университета, расположенном по адресу: ул. 50 Лет Октября, 94 с 12:00 до 13:00. Сбор в аудитории Г-1 на первом этаже. Также диктант можно написать, не выходя из дома. С 3 по 10 декабря на сайте  юрдиктант.рф всем желающим открыт доступ к онлайн-версии диктанта.