В ЮЗГУ сразятся более 200 боксеров

25 февраля 2019
     С 1 по 3 марта в спортзале ЮЗГУ пройдет турнир памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина. В нем примут участие более 200 юных спортсменов в двух возрастных категориях: 2005-2006 и 2011-2012 годов рождения. Спортсмены будут разбиты на 20 весовых категорий.

В молодости Владимир Иванович и сам серьезно занимался спортом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Но успешную спортивную карьеру построить не удалось, в отличие от тренерской. В течение многих лет он работал тренером по боксу в курском областном совете добровольного спортивного общества «Спартак», где подготовил множество талантливых боксёров, в том числе мастеров спорта и мастеров-международников. Самый известный его ученик – собственный сын Александр Поветкин.

В 2006 году тренеру было присвоено звание «Заслуженный тренер России», а в 2010 году его не стало.
Приглашаем всех желающих посетить турнир! Начало соревнований: 1 марта в 15:00, 2 марта – 14:00, 3 марта – 11:00.

Турнир планируют посетить сыновья известного тренера Александр и Владимир Поветкины.