В ЮЗГУ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

24 января 2019
     Всего вручили 16 наград, четыре из которых оказались высшей Эйнштейновой пробы. Именно кубками с портретами всемирно известного физика-теоретика наградили тех, кто набрал максимальный балл. Впрочем, для победы в своей возрастной категории этого было недостаточно: необходимо было выполнить и другое условие. А именно, набрать определенное минимальное число баллов.

Впрочем, призеры также не остались без фирменного подарка. Они получили медали с изображением другого известного физика Ричарда Фейнмана.

- Тяжело было не только вам, но и нам. Мы готовили оборудование, собирали, паяли, замораживали, но это того стоило, ведь мы увидели, что каждый из вас может стать хорошими физиками. У вас есть все данные для этого, - признался председатель жюри Андрей Кузько.

К сожалению, представители 7-го класса не смогли преодолеть минимальный рубеж. Хотя здесь без приятных неожиданностей не обошлось: лучший результат показал шестиклассник из гимназии №1 Гордей Голубцов.

А вот среди восьмиклассников было выявлено сразу два победителя: вторым победителем стал ученик школы №45 Владимир Машонин, а первым - ученик гимназии №44 Дмитрий Матюшин.

Девятиклассники не смогли набрать необходимый балл, в отличие от десятиклассников. В своей возрастной категории лучшим стал Игорь Малышев из гимназии №4.

Разбавила мужскую компанию ученица 11 класса гимназии №2 г. Курчатова Екатерина Шумицкая. Именно она стала лучшей среди выпускников этого года.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-108852_259998661