Английские встречи на ФЛМК ЮЗГУ

20 апреля 2015

17 апреля на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации состоялось открытое заседание круглого стола «О взаимодействии КОО МОФ «Российский фонд мира» и ФЛМК ЮЗГУ в духовно-нравственном и патриотическом воспитании студентов».

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Курского отделения российского фонда мира Ирина Агапова, первый проректор ЮЗГУ Леонид Червяков, начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов, декан ФЛМК Наталья Боженкова, преподаватели факультета, русские и иностранные студенты ЮЗГУ.

Обсуждение актуальных проблем взаимодействия, обмен опытом работы на этом заседании шли на английском языке, т.к. гостем факультета в этот день был английский общественный деятель Крис Холгейт.

Особый интерес господин Холгейт проявил к образовательной и научной деятельности университета, истории факультета ЛМК, расспрашивал студентов об изучаемых языках, о возможности языковых стажировок и перспективах трудоустройства.

Глубочайший эмоциональный след в сердце Криса оставила встреча с преподавателями и студентами кафедры вокального искусства.

Подводя итоги круглого стола, Ирина Агапова подчеркнула, что доброжелательность, взаимное уважение, желание строить диалог, так характерные для взаимодействия КОО МОФ

«Российский фонд мира» и факультет ЛМК имеют залог эффективности работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию студентов, обучающихся в ЮЗГУ.

Александр Черкашин