Экспертный совет молодых профессионалов продолжает свою работу

3 декабря 2018
     Напомним, ЭСМП реализуется в рамках Курского городского собрания. Основная цель его создания – привлечение молодых специалистов к решению актуальных задач комплексного развития города Курска с учетом инноваций и с целью повышения роли профессионального сообщества в принятии управленческих решений муниципального уровня.
Идеи молодых профессионалов, гипотетические и уже реализующиеся, выслушали председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, глава города Курска Николай Овчаров, его заместитель Марина Сойникова, представители Курского городского Собрания, городской администрации и общественности.

Традиционно в заседании приняли активное участие представители Юго-Западного государственного университета. Так, председатель ЭСМП, директор Центра инноваций и технологий Владимир Журавлёв, представил возможный путь развития регионального центра. Он рассказал о перспективах инновационного развития Курска и призвал коллег присоединиться к работе групп вне зависимости от тех направлений, которые они выбрали.

Доцент кафедры региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Мария Носова предложила награждать активных граждан и предпринимателей, которые украшают территорию города к праздникам.

- Чем больше таких точек будет в Курске, тем более ярким и праздничным он будет, - считает Мария. – Кроме того, предлагаю также выбрать лучший новогодний продукт молодого предпринимателя. Это может быть все что угодно: носки, пряники, браслеты. Главное – создавать новогоднюю атмосферу.

Подвести итоги конкурса Экспертный совет планирует в формате бизнес-завтрака в администрации Курска.

Выступали и представители других организаций. Так, руководитель проекта «Зона-газона» Григорий Грищенко рассказал о желании создать молодежное арт-пространство. Он подчеркнул, что молодым людям не хватает такого места, где они могли бы собраться, чтобы вместе чему-то поучиться, обсудить новые проекты или просто поиграть в настольные игры. Он предложил использовать пространство на четвертом этаже здания, расположенного по адресу: улица Ленина, 15. Идея была услышана. Глава города Николай Овчаров пообещал отдать эти площади под нужды молодежи.

Подводя итоги заседания, Алла Альбертовна отметила, что экспертный совет демонстрирует успешную работу и подтвердила готовность и дальше сотрудничать с молодыми профессионалами:
     - Мы услышали сегодня лишь часть проектов, над которыми вы работаете. Все они очень интересные и перспективные. Надеюсь, что и в дальнейшем они будут успешно реализованы.

Третье заседание Экспертного Совета молодых профессионалов планируется в феврале 2019 года.