Top.Mail.Ru
 

Реклама не должна быть дорогой, она должна быть действенной

Реклама не должна быть дорогой, она должна быть действенной


19 ноября 2018
     В рамках федерального проекта «Ты – предприниматель» прошел тренинг руководителя рекламной фирмы в Курске ООО «Наклейки за копейки», победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» Александра Белоусова.

     Первый бизнес, который организовал предприниматель – продажа флешек. В 2011 году это был актуальный товар. Позже он расширился. Начал продавать автоэлектронику – антирадары, видеорегистраторы, технику для автозвука. Затем появилась и сеть фирменных магазинов. Но постепенно бизнес сам себя изжил, признался Александр

    - Многие предприниматели в Курске считаю, что когда заходишь на рынок и хочешь конкурировать, нужно снижать цены. Если я продаю на 100 рублей дешевле, значит я крутой пацан, значит у меня все получится. Нет, это не всегда так, - пояснил Александр.

    Сегодня его фирма производит автомобильные наклейки. У него так же имеется несколько инвестиционных проектов.

    На своем тренинге Александр познакомил ребят с понятием нативная реклама, с которой сегодня мы сталкиваемся очень часто.

    - PR и реклама – разные вещи. Все мы знаем компанию Coca-Cola, которая каждый год запускает новые и интересные рекламные ролики. Это не реклама, это PR.

    PR тесно связан с нативной рекламой. Ярким примером продукта такого рода стали «еноты Йоты». "Инцидент", произошедший в одном из офисов компании, произвел фурор не только в интернете, но и в СМИ. Енотов в офис принесли специально. Пользы от них оказалось больше, чем ущерба.

    Такая реклама самая действенная и никогда не надоест потребителю. Она дешевая и привлекательная.

     Александр много рассказал о рекламе в социальных сетях. По его мнению, самая действенная площадка – инстаграм. Так же он посоветовал ребята больше читать и предложил на выбор большой список полезной литературы.
                                                                                                                                                                                                       Пресс-служба ЮЗГУ

Просмотров: 403
Я сотрудник Я абитуриент Я студент