Об опыте ЮЗГУ в Сибири!

24 апреля 2019
     Заместитель начальника управления по  воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Немцев вошёл в федеральный состав экспертов Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК).

НЛСК - это новый проект Росмолодежи, направленный на развитие деятельности студенческих сообществ и клубов. Первым этапом развития лиги является проведение мастер-классов по созданию проектов и сбор предложений от студентов и студенческих клубов.

В рамках продвижения Лиги запланирована серия поездок оргкомитета проекта в регионы России. В Курске на базе ЮЗГУ уже состоялись занятия с нашими студентами. Одна из таких поездок состоялась 22-24 апреля. Группа экспертов во главе с Александром Немцевым встретилась со студентами Алтайского государственного педагогического университета и Сибирского государственного университета путей сообщения.

- ЮЗГУ уже долгие годы держит лидерство в реализации и продвижении молодёжных проектов среди вузов страны. Выступая в Барнауле и Новосибирске, было приятно отметить, что нас знают, как пример эффективной реализации молодежной политики, - рассказал Александр Немцев, - выступая перед студентами вузов этих городов, я приводил в пример многие проекты нашего университета.

Трансляция опыта ЮЗГУ в других учебных заведениях - хороший показатель проделанной работы и пример для других.