О ЮЗГУ в Калининграде

23 мая 2019
     22 мая в Балтийском федеральном университете им. Канта в Калининграде состоялась презентация Национальной лиги студенческих клубов и Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Одним из главных спикеров презентации стал заместитель начальника управления воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Немцев. Это не первая поездка в крупные Российские университеты в рамках проекта НЛСК. Каждую неделю спикеры посещают новые вузы, делятся со студентами знаниями в области молодежной проектной деятельности.

Александр в своем выступлении мотивировал студентов подавать заявки на грантовые конкурсы, не бояться этого и пробовать свои силы. На примере инициатив студентов ЮЗГУ он развеял мифы и стереотипы о получении гранта и рассказал о больших возможностях реализации идей.

- Многие молодые люди имеют и реализуют большое количество интересных инициатив, но не каждый из них понимает что в ходе этой деятельности он реализует свой проект, - рассказывает Александр Немцев.

Впереди спикеров проекта ждут новые города и новые вузы, а это значит, что они смогут заинтересовать новых студентов, которые с помощью гранта воплотят свои самые крутые идеи и замыслы.