Студентка юрфака ЮЗГУ стала победителем конкурса Федеральной службы судебных приставов

23 Апреля 2019
     19 апреля в актовом зале Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, организованного Федеральной службой судебных приставов совместно с ВГУЮ (РПА Минюста России). В числе победителей конкурса студентка ЮЗГУ.

Конкурс проходил в двух заочных этапах. Участники присылали свои научные работы на отборочный тур в управление Федеральной службы судебных приставов своих субъектов. Работы региональных победителей отправлялись на финал в Москву. Эксперты проверяли новизну, актуальность, обоснованность рассмотренных научных проблем.

Единственным победителем из ЮЗГУ стала студентка 4 курса юридического факультета Кристина Зарубина. В своей номинации девушка представила работу, в которой рассмотрела эволюцию института судебных приставов в России и Курской области в дореволюционный период.

Победитель и ее научный руководитель Наталья Петрищева получили награду из рук заместителя главного судебного пристава России Сергея Белоусова и ректора Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольги Александровой.