Праздник для всех

25 декабря 2019
Вчера в Точке Кипения ЮЗГУ прошло «Мультинациональное Рождество». В его рамках студенты и преподаватели факультета международных отношений и государственного управления познакомили гостей со сказочными персонажами, новогодними и рождественскими блюдами, а также традициями в различных странах.

В ночь с 24 на 25 декабря во многих европейских странах празднуется Рождество Христово по Григорианскому календарю. В каждой стране к этому празднику готовятся с большим размахом: украшают дома яркой иллюминацией, накрывают стол изобилием вкусных блюд, выбирают самую красивую елку и совершают другие рождественские ритуалы.

Однако в различных уголках Земли празднование Рождества происходит по-разному. А как именно, знают студенты факультета международных отношений и государственного управления. Для всех гостей они подготовили красочные выступления с самыми интересными традициями Германии, Китая, Испании, и других стран.

- Было очень интересно узнать о новогодних и рождественских традициях в различных странах. Больше всего мне понравилось выступление девочки из Эквадора, потому что оно было ярким и интересным. Организаторам и участникам мероприятия удалось создать волшебную и праздничную атмосферу, которой мне так не хватало в эти серые будни, - поделилась студентка факультета международных отношений и государственного управления Ольга Лупенко.

Кроме праздничного настроения, гости получили и новые знания в области иностранных языков. Проверить свой уровень английского языка им помогли выступление студентов из Ботсваны и Эквадора, а также рождественские песни на этом языке.

- Думаю, в данном мероприятии нам удалось совместить приятное с полезным: гости узнали много всего интересного о праздновании Рождества, а также услышали, как звучат различные рождественские слова и выражения на испанском, немецком, китайском и других языках, - отметила преподаватель кафедры международных отношений и государственного управления Ксения Чеботарёва.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews