Отличный старт отличного проекта

16 ноября 2018
      В Юго-Западном государственном университете завершился День донора. Он стал очередным этапом реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, «Университетский клуб доноров «Алая линия». 15 и 16 ноября вуз посетила мобильная станция переливания крови.

В течение двух дней молодые активисты общими усилиями сдали более 150 единиц донорской крови, что составляет приблизительно 70 литров крови. Но число желающих оказалось намного выше: порядка 80 человек станут донорами на следующей неделе. Во вторник, среду и четверг для желающих сдать кровь будет организован «зеленый коридор» в Курской областной клинической станции переливания крови. Отправятся они туда централизованно на автобусе.

- Мы вдохновлены результатами нашей акции, - признается основатель «Университетского клуба доноров «Алая линия» Денис Синяев. – Я был уверен, что нам удастся собрать много единомышленников, но количество желающих превысило даже самые оптимистические прогнозы. Мы благодарим всех тех, кто помог в реализации нашей масштабной задумки.

Организаторы акции подчеркивают, что для помощи донорскому движению непосредственно донором быть не обязательно. Если у человека есть какие-то противопоказания, он все равно может активно помогать «Алой линии». Всю актуальную информации о проекте, сроках приезда мобильной станции переливания крови, а также о выездах в Курскую областную клиническую станцию переливания крови можно получить в группе «Алой линии» в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/univerdonorclub .

Героем может стать каждый.