15 волонтеров ЮЗГУ стали донорами

24 февраля 2024
Сотрудники и студенты ЮЗГУ на регулярной основе участвуют в донорских акциях. На днях волонтеры студенческого движения «Индиго ЮЗГУ» совместно с активистами Движения Первых стали донорами крови, а некоторые вошли и в Федеральный реестр доноров костного мозга.

Донорство – возможность спасать жизни, доступная почти каждому человеку. А желание помогать – это именно про волонтеров. Студент ЮЗГУ Иван Сергеев давно мечтал стать донором, но не было подходящего момента.

«Мне всегда было интересно попробовать себя в роли донора, но подходящего случая не было, а когда предложили поучаствовать как волонтер от «Индиго», то сразу согласился. Хочется отметить, что, став донором, вы можете внести бесценный вклад в спасение человеческих жизней», – отметил студент ЮЗГУ Иван Сергеев.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я донор 46 #Движение Первых #Молодежь 46 #Индиго ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ