«…И голоса волшебное звучанье!»

21 декабря 2017

20 декабря в Юго-Западном государственном университете прошел рождественский концерт кафедры вокального искусства «…И голоса волшебное звучанье!». На нем выступили артисты лаборатории концертно-оперного творчества ФЛМК, руководит которой заслуженный деятель искусств РФ  Григорий Львович.

Мероприятие посетил руководитель отдела религиозного образования Курской епархии протоиерей Олег Чебанов, бывший директор курской государственной филармонии, член союза концертных деятелей Ольга Макарова и студенты ЮЗГУ.

В программу концерта были включены наиболее популярные произведения русских и зарубежных классиков, которые звучат в рождественских концертах по всему миру. Итальянскую песню «На качелях» исполнил Эдиссон Андрес Агирре Матуте, «Арию Барбаррины» - Анна Чебанова, дуэт  «Баркарола»Оффенбах - Ксения Башкеева и Екатерина Попова.

Между номерами артисты читали стихотворения русских классиков. Литературную часть концерта подготовила ведущая артистка драматического театра города Курска Любовь Сазонова.

- Всегда рождественский концерт – это небольшой отчет о проделанной работе за полгода. Наши студенты, получая диплом «концертный певец», умеют не только петь, передавать содержание музыки, но и правильно подавать себя на сцене. Мы хотим донести высокий смысл до студентов и хотим напомнить, как прекрасна и неповторима классическая музыка, - поделилась заведующая кафедрой вокального искусства, Заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева.

Светлана Лукина

IMG_5623.jpg IMG_5624.jpg