ЮЗГУ на фестивале «Техноспорт Первых»

21 февраля 2024
Студенты ЮЗГУ стали участниками фестиваля «Техноспорт Первых», проходившего в городе Грозном, столице Чеченской Республики. Это масштабное спортивное событие, на котором выступили около 600 человек из 39 регионов страны. Соревновательные дисциплины включали спортивное программирование, гонки дронов, гонки с препятствиями, лазерный бой и многоборье ГТО.

Это было прекрасной возможностью для наших студентов оценить свои силы в новой дисциплине по спортивному программированию. Кирилл Погожих выступал в направлении «Кибербезопасность», Станислав Астапов – «Алгоритмическое программирование».

Добавим, что подобный фестиваль проводился впервые в нашей стране. Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, РДДМ «Движение Первых», Российское общество «Знание» и Правительство Чеченской Республики.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЮЗГУ на спорте #Техноспорт Первых #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ