Студент ЮЗГУ Владимир Орехов стал победителем международного открытого турнира по боксу

10 мая 2023
В Гомеле завершился открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный Дню Победы. Более 70 спортсменов приняли участие в соревнованиях, проходивших в культурно-спортивном комплексе «Локомотив». Почетными гостями мероприятия стали выдающиеся боксеры – Дмитрий Пирог и Александр Лебзяк.

Перед турниром курский боксер, студент юридического факультета ЮЗГУ Владимир Орехов провел две недели в составе сборной России на сборах в Сочи. В полуфинальном бою международного турнира в Гомеле курянин одержал победу, его соперником оказался Никита Кравченко из Республики Беларусь.

В финале Владимир Орехов провел бой с Андреем Масаловым (финалист чемпионата Европы по боксу 2021 г). Победа курского боксера была уверенной, бой остановили во втором раунде. Поздравляем Владимира и желаем новых спортивных достижений!

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Бокс #Владимир Орехов #Выпускники ЮЗГУ #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ