В ЮЗГУ прошел Чемпионат России по каратэ

19 февраля 2024
На минувших выходных в спортивном комплексе ЮЗГУ прошел 23-ий Чемпионат России по каратэ до Шотокан Казэ Ха и 4-ые Всероссийские соревнования OPEN KASE CUP. Мероприятие проводилось с целью определения направления стратегии развития российской школы и повышения технического уровня и мастерства спортсменов.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 8 регионов страны: Курск, Белгород, Брянск, Тула, Воронеж, Москва, Чебоксары и Карачаево-Черкессия. Чтобы быть допущенными к соревнованиям спортсмены должны были пройти национальные сборы в 2023 году.

По итогам победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками. Лучшие примут участие в Кубке Мира по каратэ, который состоится в апреле этого года в Москве.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: НАСПОРТЕ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Каратэ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ