Успех студентов ЮЗГУ в составе киберспортивной сборной Курской области

26 августа 2024
Поздравляем сборную Курской области по киберспорту с успешным выступлением на FONBET Кубке России по компьютерному спорту 2024. В составе команды выступали сразу три студента ЮЗГУ: Никита Телегин, Владислав Зенков и Евгений Коростелев.

Участниками соревнований стали более 40 сборных по Dota 2 из различных регионов России. В сражении с сильнейшими соперниками наши ребята смогли завоевать почетное 4-е место и получить призовой фонд в размере 100 000 рублей.

«Турнир позволил нашим игрокам приобрести новый опыт, увидеть свои сильные и слабые стороны. Хотя в этот раз нам не удалось войти в тройку лидеров, ребята настроены очень позитивно, готовы исправлять ошибки и наращивать потенциал. С другой стороны, нельзя не признать, что стать четвертыми в России – это тоже заслуживающий уважения результат», – отметил студент ЮЗГУ, заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Егор Костин.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область