Студенты ЮЗГУ приняли участие в Летнем полиатлоне 2023

9 мая 2023
В преддверии Дня Победы студенты кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Алексей Олешицкий и Максим Жердев стали участниками Летнего полиатлона 2023.

Летний полиатлон 2023 посвящен памяти воинов-десантников 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ. Спецназовцы данного соединения российских воздушно-десантных войск воевали в двух чеченских кампаниях, участвовали в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликте. В настоящее время принимают участие в СВО.

Курские спортсмены продемонстрировали свои силы и возможности, успешно преодолев беговые дистанции 100 м, 1000 м, 2000 м и 3000 м, а также справившись с подтягиванием на перекладине, сгибанием-разгибанием рук в упоре лежа и со стрельбой из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по мишени.

Магистрант Максим Жердев занял первое место в своей возрастной группе 18-29 лет. Поздравляем с победой и желаем новых достижений!

Источник: кафедра МТиО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Летний полиатлон #Кафедра МТиО #МТФ #Спорт 46 #ЮЗГУ на спорте #Новости ЮЗГУ