Студенты ЮЗГУ приняли участие в форуме «Лидеры киберспорта»

4 декабря 2023
В Санкт-Петербурге завершилась работа Всероссийского форума «Лидеры киберспорта», объединившего экспертов киберспортивной индустрии всей страны. Мероприятие было организовано Федерацией компьютерного спорта России и Национальной студенческой лигой компьютерного спорта при поддержке Минобрнауки России.

В состав команды, представлявшей Курскую область, вошли капитан сборной ЮЗГУ по Tanks Blitz Андрей Лесков, игрок сборной ЮЗГУ по Dota 2 Даниил Зюков и игрок сборной ЮЗГУ по APEX Legends Вадим Сасин.

В рамках форума лидеры разных сфер, связанных с компьютерным спортом, смогли обменяться опытом и обсудить успешно реализованные проекты. Программа мероприятия включала пленарные заседания, дискуссии, мастер-классы, где были затронуты вопросы, касающиеся маркетинга и пиара в киберспорте, организации киберспортивных мероприятий, менеджмента киберспортивных команд, тренировок с использованием цифровых тренажеров и многие другие.

На площадке форума также были организованы интерактивные зоны с консолями PlayStation, VR, Just Dance, гонки дронов, а также авто- и авиасимуляторы. Для участников мероприятия были проведены киберспортивный квиз, теппинг-тест, викторина по антидопингу и киберспортивный забег.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФКС России #SWSU HighQ Arena #Лидеры киберспорта #Киберспорт России #Киберспорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ