Студенты ЮЗГУ – победители и призеры чемпионата Курской области по танцевальному спорту

30 января 2024
В минувшие выходные спортивный комплекс ЮЗГУ стал площадкой для проведения чемпионата, первенства и кубка Курской области по танцевальному спорту. Мероприятие было организовано Федерацией танцевального спорта Курской области.

Студентка ЮЗГУ Александра Плотникова и ее партнер Александр Горякин завоевали 1 место чемпионата в категории «Взрослые» в европейской программе и двоеборье. Серебряными призерами в латиноамериканской программе стали студент ЮЗГУ Михаил Ткаченко и его партнерша Анна Кузнецова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов во всех возрастных группах: дети, юниоры, молодежь и взрослые. Сильнейшие пары были определены в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье.

Поздравляем студентов нашего университета и их наставников танцевально-спортивного клуба «Элита» с прекрасным результатом. Желаем новых достижений в танцевальном спорте!

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301278984

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФТС #ТСК Элита #Культура 46 #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ