Спортсмены ЮЗГУ – победители и призеры Кубка Губернатора Курской области по пауэрлифтингу

13 ноября 2023
В минувшую субботу в спортивно-концертном комплексе нашего города состоялся Кубок Губернатора Курской области по пауэрлифтингу, посвященный 35-летию этого вида спорта в нашем регионе. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из разных регионов России.

В сборную ЮЗГУ вошли: Александр Белых, Дмитрий Атанов, Денис Дядин, Алексей Головин, Виталий Левченко, Анастасия Воробьева, Ксения Татаринова, Татьяна Павлова. Тренеры команды: Анатолий Горин и Владимир Калюбаев.

По результатам соревнований пауэрлифтеры ЮЗГУ заняли общекомандное 1 место благодаря следующим индивидуальным победам:

Юниоры:
1 место Александр Белых (весовая категория 120 кг);
1 место Дмитрий Атанов (весовая категория 76 кг);
1 место Денис Дядин (весовая категория 66 кг);
2 место Алексей Головин (весовая категория 83 кг);
2 место Виталий Левченко (весовая категория 93 кг).

Юниорки:
1 место Анастасия Воробьева (весовая категория 84 кг);
1 место Татьяна Павлова;
2 место Ксения Татаринова (весовая категория 52 кг).

Кроме того, в связи с 35-летием пауэрлифтинга в Курской области ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов был награжден благодарственным письмом Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пауэрлифтинга России» за вклад в развитие и популяризацию пауэрлифтинга на территории Курска и Курской области и неравнодушие к проблемам развития спорта в регионе.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Пауэрлифтинг #СКК #Кафедра физвоспитания #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ