Сотрудник ЮЗГУ принял участие в шахматном турнире

13 февраля 2024
В Курском городском шахматном клубе состоялся межрегиональный шахматный турнир, объединивший более 40 игроков из Курской, Белгородской и Орловской областей. В лично-командном зачете принял участие руководитель шахматного клуба ЮЗГУ, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко.

Впервые в Курске проходит масштабное мероприятие не только для начинающих, но и профессиональных шахматистов. В составе орловской делегации Курск посетил международный гроссмейстер Андрей Лунёв.

Лично-командный зачет проводился по швейцарской системе. Участники сыграли блиц-турнир с контролем 3+2. По итогам шахматного турнира основная команда города Курска заняла третье место.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ