Сила, мощь и скорость студентов ЮЗГУ на Спартакиаде по эстафетному бегу

15 мая 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошла Спартакиада вузов по эстафетному бегу. Участие приняли команды из ЮЗГУ, КГУ, Курского ГАУ и КГМУ, в состав каждой из которых вошли 8 девушек и 8 юношей.

Соревнования проходили в формате шведских эстафет:

Большая шведка: первый бегун пробегает 800 м, второй – 400 м, третий – 200 м и четвертый – 100 м.
Малая шведка: первый бегун пробегает 400 метров, второй – 300 м, третий – 200 м и четвертый – 100 м.

Результаты студентов ЮЗГУ в индивидуальном зачете:
Юноши – 1 место в большой шведке и 1 место в малой шведке;
Девушки – 3 место в большой шведке.

В общекомандном зачете сборная ЮЗГУ заняла 2 место. Поздравляем спортсменов и лично тренера Павла Игракова с прекрасным результатом. Уверены, впереди много побед и работы над собой. Ставьте новые задачи и двигайтесь только вперед!

Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293092966

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Трудовые резервы #Спорткомплекс ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ