Серебро Спартакиады по лыжным гонкам

22 февраля 2024
В Курске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады вузов региона. В сборную ЮЗГУ вошли спортсмены кафедры физического воспитания: Николай Киселев, Дмитрий Мишустин, Степан Беленцов, Дмитрий Василенко, Даниил Чуприна, Эрика Маргарян, Дарья Бельчикова, Дарья Вахнина и Алина Рассолова.

В первый день соревнований Николай Киселев на дистанции 4 км свободным стилем добыл золото. По сумме времени 4Ж + 4М наша команда заняла вторую строчку.

Во второй день прошли смешанные эстафеты 2Ж и 2М. Две команды ЮЗГУ заняли 3 и 4 места.

По итогу двух дней сборная ЮЗГУ заняла 2 место. Серебро Спартакиады – тоже достойный результат, учитываю самоотдачу и старания наших спортсменов. Поздравляем и желаем добивать более высоких наград.

Пресс-служба ЮЗГУ, фотографии: кафедра физического воспитания

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Лыжи #Спорт 46 #Кафедра физического воспитания #Спартакиада ВУЗов #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ