Сборная ЮЗГУ вошла в ТОП-20 лучших команд на международных соревнованиях по шахматам

26 февраля 2024
На минувших выходных прошел третий международный межвузовский онлайн-турнир по шахматам в рамках серии Interuniversity Team Battles.

Участниками соревнований стали порядка 200 команд из России, Беларуси, Казахстана, Египта, Индии, ЮАР, Индонезии, Вьетнама, Турции и других стран. С результатом 252 балла сборная Юго-Западного государственного университета расположилась 18 строчке рейтинге.

«Участие в соревнованиях международного уровня не только престижно. Турнир позволил нам помериться силами с сильнейшими спортсменами разных стран, оценить свой уровень подготовки и получить новый бесценный опыт. Могу сказать, что мы достигли хорошего результата, войдя в 20-ку лучших команд», – отметил руководитель шахматного клуба ЮЗГУ Алексей Шлеенко.

Источник: шахматный клуб ЮЗГУ, фото из архива

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ