Сборная ЮЗГУ приняла участие в международном онлайн-турнире по шахматам

30 сентября 2024
Шахматисты ЮЗГУ во главе с руководителем клуба, заведующим кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексеем Шлеенко приняли участие в онлайн-турнире по шахматам «INTER SEP '24». Эти крупнейшие международные межвузовские соревнования серии Interuniversity Team Battles собрали около 200 университетских команд из 20 стран мира. По итогам 10 пятиминутных туров наша сборная, набрав 238 очков, заняла почетное 32-е место.

«Это очень престижные соревнования, которые проводятся в этом году уже в пятый раз. Участие в турнире дает прекрасную возможность помериться силами с сильнейшими студенческими командами как России, так и зарубежных стран, оценить свой уровень подготовки и получить новый бесценный опыт, который безусловно поможет нашим ребятам выйти на новый уровень», – отметил руководитель шахматного клуба ЮЗГУ Алексей Шлеенко.

Источник: шахматный клуб ЮЗГУ, фото из свободных источников

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Образование 46 #КурскаяОбласть