Сборная ЮЗГУ – серебряный призер Национальной студенческой футбольной лиги

28 сентября 2024
Подводим итоги выступления сборной ЮЗГУ в полуфинальном турнире Общероссийского дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2024 года.

Турнир проходил с 26 по 28 сентября в Смоленске. Путевку в финальный этап разыграли сборные четырех вузов: ЮЗГУ (Курск), СГУ (Смоленск), ЧГУ (Череповец) и БГИТУ (Брянск).

К решающей встрече сборные ЮЗГУ и ЧГУ подошли с двумя победами и без пропущенных мячей. Однако у команды из Череповца была лучшая разница голов, что и стало решающим фактором. Общий счет 1:1, и в финальный турнир отправится сборная ЧГУ.

В список индивидуальных наград турнира вошли футболисты ЮЗГУ:
Лучший вратарь – Кирилл Бобринев.
Лучший нападающий – Дмитрий Вяткин.

Как итог, сборная ЮЗГУ заняла второе место. Мы поздравляем наших ребят и лично тренера команды, старшего преподавателя кафедры физического воспитания ЮЗГУ, Андрея Бекетова с достойным выступлением. Мы следили за играми в прямом эфире, видели ваши старания и классную игру, особенно вратаря. Но, это спорт. Сожалеем, парни, лишь об одном: в матче против брянской команды забивать можно было не 4 мяча, а все 10.

Результаты матчей с участием сборной ЮЗГУ:
ЮЗГУ (Курск) – БГИТУ (Брянск) 4:0.
СГУС-2 (Смоленск) – ЮЗГУ (Курск) 0:1.
ЧГУ (Череповец) – ЮЗГУ (Курск) 1:1.

Всероссийские соревнования по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» проводят Российский футбольный союз и Национальная студенческая футбольная лига при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Пресс-служба ЮЗГУ, фотографии: Национальная студенческая футбольная лига.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Футбол #Спорт 46 #Курская область