Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «ЮЗГУ – амбассадор киберспорта в нашем регионе»

22 февраля 2024
В Казани состоялось торжественное открытие международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». О значимости и масштабности этого события говорит тот факт, что турнир открывал лично Президент России Владимир Владимирович Путин совместно с главами Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Узбекистана и Таджикистана.

«Игры будущего» основаны на концепции «фиджитал», которая объединяет компьютерный спорт и классический. С гордостью могу сказать, что ЮЗГУ, как амбассадор киберспорта в нашем регионе, принимает активное участие в популяризации фиджитал-турниров среди молодежи Курской области.

С 2023 года на базе ЮЗГУ в рамках реализации программы «Приоритет-2030» проходят фиджитал-турниры «Юго-Западные игры будущего». Очередные состязания стартовали 21 февраля в спортивном комплексе университета. Участники попробовали свои силы в CS 2 и лазертаге.

Желаю успеха как нашим студентам, так и всем, кто сегодня с энтузиазмом сражается за звание лучших за игровой приставкой и на спортивной площадке!
Источник: https://t.me/emelianov_46/2889

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Игры будущего #Курская область #Ректор ЮЗГУ