Региональный этап клубного турнира АССК России

26 февраля 2023
С 13 по 17 февраля в спортивном комплексе ЮЗГУ собрались сильнейшие команды из ссузов и вузов города Курска. Спортсмены приняли участие в региональном этапе клубного турнира АССК России.

За звание Чемпиона боролись 13 команд. Им предстояло показать свою физическую подготовку в пяти дисциплинах: волейбол, кроссфит, перетягивание каната, баскетбол 3х3 и доджбол. Победитель отправится на Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», который пройдет весной этого года в Республике Мордовия.

Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал» ЮЗГУ. Большую помощь в проведении оказала и кафедра физического воспитания. Самое главное, что все команды получили массу удовольствий и обрели новых друзей.

Большой видеоотчет о прошедшем региональном этапе клубного турнира АССК России в ЮЗГУ подготовила Дарья Тринёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АССК России #Спорт 46 #Бенгал #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ