Преподаватель ЮЗГУ поставила личный рекорд в Казанском марафоне

12 мая 2024
Казанский марафон – один из популярных забегов страны. Он сочетает в себе широкий выбор дистанций, большое количество участников и быстрых бегунов.

В этом году Казанский марафон юбилейный, десятый. Каждый спортсмен, пройдя регистрацию, выбирал дистанцию по своим возможностям: 3,5 км, 10 км, 21 км и 42 км. Преподаватель кафедры административного и трудового права ЮЗГУ Юлия Ветчинова, наряду с 6000 спортсменами, вышла старт с надеждой преодолеть 10 км и показать свое лучшее время. И это у нее получилось.

«Специально не готовилась к марафону. Занималась, как обычно, но результат очень порадовал, потому что думала пробегу за время чуть больше часа, а получился ″личник″, меньше чем за час пробежала, 56 минут 36 секунд. Немного подвела погода, было холодно и шел дождь. Но эмоции только положительные: бежать по красивой трассе в центре города – одно удовольствие», – отметила Юлия Ветчинова.

Организаторы приготовили для всех участников серию ювелирных украшений, в том числе и медаль юбилейного марафона.

Илья Киенков, группа ЖР-01б, фото: Юлия Ветчинова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Казанский марафон 2024 #Спорт 46 #Курская область